Участие в конференциях, семинарах, круглых столах 2016

1. Байгазиева Д. М. Методический семинар по разработке тестовых заданий для компьютерного тестирования 13 января 2016 года. КРСУ
  2. Байгазиева Д. М. Методический семинар по подготовке рабочих программ в системе «Планы» 9 февраля 2016 г. КРСУ
  3. Борубашов Б.И  6 - 8июля 2016 года. Исык-Кульский форум-2 (баарлашу) Международное  научно-практическая конференция на тему: Демократизация образовательной системы. Тема доклада: Проблемы демократизации образовательный системы Кыргызской Республики.
  4. Борубашов Б.И  9  августа 2016 года.  Республиканская научно-методическая конференция посвященный к 100-летию восстание 1916 года.  Выступление  на тему: «Уроки восстание 1916 года.» Бишкек, Достук.
  5. Борубашов Б.И  26 августа 2016 года. Республиканская научно-практическая конференция на тему: «Суверенная  государства, демократическая общества, свободный гражданин»,  Фонд  «Мурас», Минобрнауки КР, КНУ им.Ж.Баласагына.  Тема доклада: “Проблемы демократии в Кыргызстане”
  6. Борубашов Б.И 1-15 сентября 2016 года.  Аппарат Президента КР член рабочей группы по конституционной реформе.
  7. Борубашов Б.И 7 октября  2016  года.  Парламентское слушания по обсуждению законопроектов: Закон КР “ О назначении референдума(всенародного голосования)”,  Закон КР “О внесении изменений в Конституции КР” Жогорку Кенеш КР
  8. Борубашов Б.И 10 октября  2016  года.  Парламентское слушания по обсуждение законопроекта : Конституционный закон КР “ О референдуме Кыргызской Республике”.  Жогорку Кенеш КР
  9. Борубашов Б.И 17-19 октября 2016 года. Международная Стамбулская конференция по праву.  Тема доклада: “Политико-правовые аспекты кыргызско-турецких отношений” Турецкая  Республика г. Стамбул.
  10.  Борубашов Б.И 21 октября 2016 года. Международное  научно-практическая конференция посвященную к 100-летию востанию в Центральной Азии и Кыргызстана  1916 года.  Тема доклада: Государственное управление Кыргызстаном  накануне и во время  восстания 1916 г.
  11. Борубашов Б.И  31 октября  2016  года.  Парламентское слушания по обсуждению законопроектов:  Конституционный закон КР “ О выборах Президента Кыргызской Республике и депутатов Жогорку Кенеша  КР ”, Конституционный закон КР “ О выборах депутатов местных кенешей”  Жогорку Кенеш КР
  12. Тегизбекова Ж.Ч. Участие в Дне открытых дверей и выступление с докладом на международном семинаре в Правовой Школе Бангкокского Университета, 15 Ноября, 2016года
  13. Тегизбекова Ж.Ч. Участие в международной научно-практической  конференции посвященной 20 летию образования юридического факультета КРСУ на тему: "Актуальные вопросы совершенствоания законодательства КР" с темой доклада: «Регистрация и публикация международных договоров», 26 декабря, 2016.
  14. Тукубашева А.И. 25 февраля 2016 года круглый стол на тему: «Актуальные проблемы современного международного права» с темой доклада: «Становление и развитие международного уголовного правосудия» Ак.МВД КР
  15. Тукубашева А.И.Участие в международной научно-практической  конференции посвященной 20 летию образования юридического факультета КРСУ на тему: "Актуальные вопросы совершенствования законодательства КР" с темой доклада: «Преступления против правосудия: международная практика», 26 декабря, 2016.
  16. Тегизбекова Ж.Ч.Подготовка и выступление с докладом на тему: “Open Sky policy in the Kyrgyz Republic and around the world” на международном семинаре по вопросам авиационного права,  Международный Институт Гражданской Авиации, Чикаго, США, 18 Мая, 2016.
  17. Тегизбекова Ж.Ч.Article’s preparation: “Korea’s foreign and trade policy in Central Asia (case of the Kyrgyz Republic)”, Journal of the Central European University, Hungary  16-18 июня 2016
  18. Тегизбекова Ж.Ч. Встречи с профессорами Правовой Школы Джон Маршалла и выступление с докладом на внутреннем семинаре Школы: “Право международной безопасности и система прав человека в Центральной Азии”,  20-25 мая, 2016.Чикаго США
  19. Тегизбекова Ж.Ч.Участие в международной конференции Центрального Европейского Университета “Global Cities and Urban Studies: Korea in Comparative Perspective” с презентацией на тему: “The Central Asian migrant workers in ROK”, 16-18 июня, 2016.
  20. Джумагулов А.М. LVI-я Международная научно-практическая конференция: «Научная дискуссия: вопросы юриспруденции». Москва, декабрь, 2016. Тема доклада .: «Международно-правовой обычай и национальная правовая система Кыргызской Республики».
  21. Чогулдуров С.Б X Международная научно-практическая конференция аспирантов «Юридическая ответственность в условиях международной интеграции» Тема доклада: «Соотношение семейно-правовой ответственности и семейно-правовой санкции»2016г. г. Казань Россия.