Участие в конференциях, семинарах, круглых столах 2020

Профессорско-преподавательский состав кафедры принял участие в следующих мероприятиях:

1. Борубашов Б.И. 28 января 2020 г. Круглый стол о внесение изменений законы Кыргызской Республики «О некоммерческих организациях» и «О государственный регистрации юридических лиц, филиалов (представительство)» г. Бишкек, гостиница Плаза
  2. Джумагулов А.М.  27.01.2020г. – Международный круглый стол «Образовательная миграция в Россию из стран Центральной Азии: основные тренды, проблемы адаптации». Казанский федеральный университет, Институт международных отношений. АНО «Институт исследований Центральной Азии», г. Казань, РФ. Выступил с докладом «Проблемы формирования государственной политики Кыргызстана в сфере образовательной миграции»;
  3. Джумагулов А.М. 25.12.2020г. – Международный круглый стол «Актуальная геополитика Центральной Азии: ключевые акторы». Казанский федеральный университет, Институт международных отношений. АНО «Институт исследований Центральной Азии», г. Казань, РФ. Выступил с докладом «Международные водотоки в Центральной Азии: проблемы и перспективы сотрудничества».
  4. Байгазиева Д.М. Участие в международной онлайн-конференции по административному праву: “Инструменты действия административных органов  (административный акт, реальный акт, публично-правовой договор и др.)
  5. Байгазиева Д.М. 4 декабря 2020. Прослушала гостевую лекцию в режиме онлайн партнера международнойюридической фирмы GRATA International   Нурлана Кыштобаева 8 декабря 2020 г. Юр.фак. КРСУ.
  6. Тукубашева А. И. 24.06.2020 года «Национальный юридический форум 2020», приняла участие в качестве спикера в панельной дискуссии на тему: «Юридический опыт в Кыргызской Республике: проблемы теории и практики»
  7. Турсунбаева Н.С.  3-7 февраля 2020 г. Национальные отборочные раунды Кыргызстана и Узбекистана Конкурса по международному праву имени Ф. Джессопа / Тренер / г. Ташкент, ТГЮА
  8. Турсунбаева Н.С.12 - 18 апреля 2020 г. Международные раунды Конкурса по международному праву имени Ф. Джессопа / Тренер / США (онлайн)
  9. Турсунбаева Н.С.19 июня 2020 г. Нюрнбергский судебный процесс (международное соревнование по международному уголовному праву) / Тренер / Германия (онлайн)
  10. Турсунбаева Н.С.29 сентября 2020 г. Онлайн-тренинг на тему: “Экономические и социальные права женщин” / Проект “Единство Народа в Многообразии” фин. ЕС и реал. Фондом им. Макса Планка за Международный Мир и Верховенство Закона в партнерстве с Фондом Евразия Центральной Азии
  11. Турсунбаева Н.С.12 -16 октября 2020 г.     21-й Коллоквиум в Брюгге (онлайн) «Новые технологии на поле боя: друзья или враги?» / МККК
  12. Турсунбаева Н.С. 22- 23 октября 2020 г.     Вебинар «Международные наукометрические базы данных в эпоху цифровой взаимозависимости» / МОиН КР, ВАК КР, КРСУ, КГМА, МУКР
  13. Турсунбаева Н.С.15 декабря 2020 г.  Семинар «Эффективные методы преподавания Международного Гуманитарного Права» / Региональная делегация МККК в РФ, Молдове и Беларуси (онлайн)
  14. Турсунбаева Н.С.17 декабря 2020 г.  Вебинар «Система «Антиплагиат» как инструмент повышения качестванаучных и учебных работ в Кыргызской Республике. НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОНЛАЙН-СЕМИНАР». Компания «Антиплагиат», Россия.
  15. Эшмурадова Н.Д.16 апреля 2020 года выступила организатором и модератором онлайн-конференция по теме: «Актуальные проблемы права внешних сношений». В качестве приглашённого гостя выступил Лауреат Премии Ф.Ф. Мартенса, д.ю.н., профессор кафедры международного права МГИМО, ведущий научный сотрудник Института философии и права Сибирского отделения Российской академии наук, заведующий кафедрой международного права Новосибирского государственного университета Толстых Владислав Леонидович.
  16. Эшмурадова Н.Д. 6 мая 2020 года выступила с докладом на научно-практической видеоконференции на тему «Великая победа глазами потомков. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Тема доклада: «Влияние Второй мировой войны на развитие норм МГП» (сертификат участника).
  17. Эшмурадова Н.Д. 22 мая 2020 года приняла участие в научно-практической онлайн-конференции «Международное право в многополярном мире» организованной Кафедрой международного права МГЮА имени О.Е. Кутафина г. Москва, Российская Федерация.
  18. Эшмурадова Н.Д. 21 мая 2020 года приняла участие в вебинаре «МГП и новые технологии: кибероперации, искусственный интеллект и боевые роботы» организаторами которого выступила команда по МГП в Региональной делегации МККК в РФ, Молдове и Беларуси.
  19. Эшмурадова Н.Д. со 2 по 7 сентября 2020 года принимала участие в Международном молодежном форуме «Евразия Global» 2020 Оренбургская область, Российская Федерация.
  20. Эшмурадова Н.Д. 29 сентября 2020 г.  Круглый стол «Молодежь. Инновации. Будущее» г. Бишкек, РЦНК
  21. Эшмурадова Н.Д. 12-16 октября 2020 г. 21-ый Коллоквиум по международному гуманитарному праву в Брюгге «Новые технологии на поле боя: друзья или враги?» Организаторы: ММКК,  г. Брюгга Бельгия (Онлайн)
  22. Эшмурадова Н.Д. 15 декабря 2020 г. Семинар «Эффективные методы преподавания Международного Гуманитарного Права» / Региональная делегация МККК в РФ, Молдове и Беларуси (Онлайн)