Джумагулов Айдар Муратович

доцент , кандидат юридических наук

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:
Джумагулов Айдар Муратович
Год рождения- 7 июля 1967года
Базовое образование: – образование высшее, в 1998 г. окончил юридический факультет КНУ им.Ж.Баласагына, в 1988 г. Рижское высшее военно-политическое училище Минобороны СССР.
Общий стаж работы -31 год
Стаж работы в КРСУ -9 лет
Научная степень -кандидат юридических наук, доцент
Должность – доцент кафедры международного и конститционного  права КРСУ
Тема диссертации –Правовой статус личсности осужденных с лишению в Кыргызской Республике   2005 год защиты,
Преподаваемые дисциплины:
1.Международное право;
2.История и методология юридической науки (ЮГПМ); (МП); (ЮУПМ); (ЮФМП) ;(ЮКМПМ);
3.История международного права (МП);
4.Актуальные проблемы МП (МП);
5. Юрисдикция в МП (МП);
6. Проблемы международного водного права в ЦА (МЭП);
7. Конституционное право зарубежных стран (ЮКМПМ);
 Значимые карьерные продвижения, места работы:
Трудовая деятельность:
1984 - 1988 г.г. – курсант Рижского ВВПКУ им.Бирюзова С.С. МО СССР.
1988 - 1992 г.г. – служба в Вооруженных Силах СССР на должностях заместителя командира группы по политчасти, секретаря комитета ВЛКСМ полка, зам.командира роты.
1992 – 1998 г.г. - Бишкекская высшая школа (БВШ) МВД Кыргызской Республики – редактор научно-исследовательского и редакционно-издательского отдела, начальник курса, старший инспектор по боевой и служебной подготовке.
В 1992г. поступил и в 1998г. окончил юридический факультет КНУ им.Ж.Баласагына.
1998 – 2000 г.г. -  БВШ МВД – преподаватель, ст. преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин. В 2000г. БВШ преобразована в Академию МВД Кыргызской Республики.
2000 – 2008 г.г. - доцент кафедры государственно-правовых дисциплин (2000 – 2002), ученый секретарь (2002 – 2004), начальник учебно-инспекционного управления (2004 – 2005), заместитель начальника Академии МВД КР (2005 – 2008).
В сентябре 2008г. уволился в запас Вооруженных Сил по личной просьбе в связи с достижением выслуги лет, в звании «полковника милиции».
С сентября 2008г. доцент кафедры международного права юридического факультета КРСУ, с сентября 2009г. по сентябрь 2015г. – первый заместитель директора Кыргызско-Китайского института при КНУ им.Ж.Баласагына, с сентября 2011г. доцент программы «Юриспруденция» Международного университета Центральной Азии, с сентября 2015г. доцент кафедры международного и конституционного права юридического факультета КРСУ, по совместительству и на почасовой основе приглашен для чтения лекций по юриспруденции в КНУ им.Ж.Баласагына, Дипломатической академии МИД КР. Преподаваемые дисциплины «Международное право», «Конституционное право зарубежных стран», «История и методология юридической наук», «История международного права», «Проблемы международного водного права в Центральной Азии» и др..
Работает над докторской диссертацией «Правовая политика Кыргызской Республики в сфере международных отношений» по специальности «12.00.01 - Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве». Тема утверждена Ученым советом КНУ им.Ж.Баласагына в 2010г.
Опубликовано свыше 40 научных статей, учебных и учебно-методических пособий.
Отличник образования Кыргызской Республики (2006г.).
Награжден ведомственными медалями МВД и Минобороны, именным оружием, грамотами Минобразования, МВД, Центризбиркома КР.