Достижения преподавателей кафедры

Турсунбаева Н.С. к.ю.н., доцент кафедры международного и конституционного права юридического факультета награждена Почетной грамотой Жогорку Кенеша Кыргызской Республики
К.ю.н., доцент кафедры Международного и конституционного права Турсунбаева Н.С. была удостоена государственной награды: «Почетная грамота Кыргызской Республики»

За высокие достижения в  педагогической и научно-практической деятельности "Лучшая кафедра года" юридического факультета КРСУ- кафедра "Международного и конституционного права" была наргаждена сертификатом и кубком.

За активную научно-инновационную деятельность университета  грамотой была награждена к. ю. н. , Турсунбаева Назира Сартбаевна .

К .ю.н., доцент кафедры международного и конституционного права Турсунбаева Н.С. отобрана для участия в процедуре экспертной оценки обновленных комментариев к Конвенции (IV) о защите гражданского населения во время войны 1949 г. (ICRC Commentaries Update Project Peer Review of the Fourth Geneva Convention) / Письмо приглашение от Dr Cordula Droege, Chief Legal Officer, ICRC, Geneva

2021 года Комитетом ЖК КР была выражена благодарность к. ю. н. , Турсунбаевой Назире Сартбаевне за добросовествное отношение к своим служебным обязанностям и высокий профессонализм и большой вклад в развитие образования Кыргызской Республики.

Миссия Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Кыргызской Республике 6 октября 2021 г. объявила о подведении итогов Конкурса эссе «Роботы и МГП».
В конкурсе эссе приняло участие более 100 исследователей со всего мира. Конкурс проводился в языковых секциях на кыргызском, азербайджанском, армянском, казахском, русском, таджикском, туркменском, узбекском и украинском языках. Каждая языковая секция оценивалась отдельно, во многих секциях были выделены номинации в соответствии с разными категориями участников.
  В состав членов жюри секции конкурса на кыргызском языке вошла к.ю.н., доцент кафедры международного и конституционного права Турсунбаева Назира Сартбаевна, за что была удостоена благодарственного письма от главы Миссии МККК и сертификата.

Доцент кафедры международного и конституционного права Тукубашева Айгул Ильясовна в 2018 году награждена почетной грамотой ректора Кыргызско-Российского Славянского университета за долголетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достойный вклад в развитие и процветание университета.