Эшмурадова Насиба Достмурадовна

кандидат юридических наук, доцент кафедры

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:

ФИО преподавателя Эшмурадова Насиба Дустмурадовна
Название дисциплин(ы) Международное право, международное гуманитарное право
Должность и звания Доцент кафедры международного и конституционного права
Базовое образование 1.      Кыргызско-Российский Славянский университет
Решением ГАК от 4 марта 2013 года Эшмурадовой Насибе Дустмурадовне присвоена квалификация «Юрист» по специальности «Юриспруденция»
2.      Кыргызско-Российский Славянский университет
Решением ГАК от 6 июля 2016 года № 17 присвоена квалификация «Финансовый менеджер»

Работа в других учреждениях Коллегия адвокатов города Бишкек, специалист, юридический отдел от 01.09.2018

Научно исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научные интересы Международное право, международное гуманитарное право, исламское право, обычное право, юридическая антропология и этнология.
Публикации
Эшмурадова, Н.Д. Уголовное право кыргызов по нормам адата и шариата. [Текст] / Н. Д. Эшмурадова // Инновационная наука. – 2017. – Т.2 (№3). – С.158-163.
Эшмурадова, Н.Д. Правовое положение женщин в кыргызском традиционном обществе [Текст] / Н.Д. Эшмурадова // Интерактивная наука. – 2017. – № 3 (13). – С. 183-186.
Эшмурадова, Н.Д. Судебный процесс по нормам обычного права кыргызов [Текст] / Н. Д. Эшмурадова // Интерактивная наука. – 2017. – №5 (15). – С. 145-148.
Эшмурадова, Н.Д. Адат – правовая основа национальной идеологии кыргызов. [Текст] / Н.Д. Эшмурадова // Вестник КГУ им. И. Арабаева. – 2021. – С. 62-68.
Эшмурадова, Н.Д. Адат и шариат в кыргызском обществе: монография / Н.Д.Эшмурадова. - Бишкек: Изд-во КРСУ, 2022. -174 с.
Членство в научных профессиональных обществах - Коллегия адвокатов города Бишкек
- Координационный совет по преподаванию МГП в КР
Награды и премии «Волонтер года 2021»
Повышении квалификации - Школа научного ремесла SciCraft 2024